Auction 806T, Lot # 97
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de par de caballos, anciano con ardilla, soldado y sala miniatura (con biombo, sofá, 2 sillones y mesa) Presentan faltantes, despostillados y restauración. Dimensiones: 31 cm. (mayor) Piezas: 8 Estimado $1,300-1,800